Oscar 2021: Lihat daftar pemenang lengkapnya

Setelah lebih dari setahun adanya lockdown karena pandemi yang menjungkir balikkan pembuatan film, Hollywood merayakan penghargaan film terbaik tahun lalu di Academy Awards ke-93 di mana para bintang berkumpul bersama di Union Station di Los Angeles, dengan beberapa bagian juga berlangsung di Teater Dolby.

 

cara itu tanpa menggunakan masker, tetapi tetap mematuhi semua protokol keamanan Covid-19 yang sama yang diikuti oleh set film Hollywood, termasuk vaksinasi, pengujian, jarak, dan memakai masker saat kamera dimatikan.

Pandemi COVID-19 tak menghalangi ajang penghargaan Oscar digelar. Acara penghargaan yang ke-93 ini digelar langsung tanpa dihelat secara virtual. Sebelumnya Oscar sudah menunda gelaran penghargaan ini dari Februari 2021. Kini Oscar resmi digelar hari ini, Senin (26/4/2021). Ada 70 film yang bersaing di tahun ini. Academy Awards menyaring film-film dari berbagai layanan streaming sepanjang tahun 2020. Berikut para pemenang Oscar tahun ini:

Inilah semua momen terbaik dan kemenangan monumental di malam terbesar Hollywood.

Oscars Winners list
CREDIT: CHRIS PIZZELLO-POOL/GETTY IMAGES 
 

Best Original Screenplay
Judas and the Black Messiah (Will Berson, Shaka King, Keith Lucas, and Kenny Lucas)
Minari (Lee Isaac Chung)
WINNER: Promising Young Woman (Emerald Fennell)
Sound of Metal (Derek Cianfrance, Abraham Marder, and Darius Marder)
The Trial of the Chicago 7 (Aaron Sorkin)

Best Adapted Screenplay
Borat Subsequent Moviefilm (Peter Baynham, Sacha Baron Cohen, Jena Friedman, Anthony Hines, Lee Kern, Dan Mazer, Erica Rivinoja, and Dan Swimer)
WINNER: The Father (Christopher Hampton and Florian Zeller)
Nomadland (Chloé Zhao)
One Night in Miami (Kemp Powers)
The White Tiger (Ramin Bahrani)

Best International Feature Film
WINNER: Another Round
Better Days
Collective
The Man Who Sold His Skin
Quo Vadis, Aida?

Best Actor in a Supporting Role
Sacha Baron Cohen, The Trial of the Chicago 7
WINNER: Daniel Kaluuya, Judas and the Black Messiah
Leslie Odom Jr., One Night in Miami
Paul Raci, Sound of Metal
LaKeith Stanfield, Judas and the Black Messiah

Best Makeup and Hairstyling
Emma (Marese Langan, Laura Allen, and Claudia Stolze)
Hillbilly Elegy (Eryn Krueger Mekash, Patricia Dehaney, and Matthew Mungle)
WINNER: Ma Rainey's Black Bottom (Sergio Lopez-Rivera, Mia Neal, and Jamika Wilson)
Mank (Kimberley Spiteri, Gigi Williams, and Colleen LaBaff)
Pinocchio (Mark Coulier, Dalia Colli, and Francesco Pegoretti)

Best Costume Design
Emma (Alexandra Byrne)
WINNER: Ma Rainey's Black Bottom (Ann Roth)
Mank (Trish Summerville)
Mulan (Bina Daigeler
Pinocchio (Massimo Cantini Parrini)

Best Directing
Thomas Vinterberg, Another Round
David Fincher, Mank
Lee Isaac Chung, Minari
WINNER: Chloe Zhao, Nomadland
Emerald Fennell, Promising Young Woman

Best Sound
Greyhound (Warren Shaw, Michael Minkler, Beau Borders and David Wyman)
Mank (Ren Klyce, Jeremy Molod, David Parker, Nathan Nance and Drew Kunin)
News of the World (Oliver Tarney, Mike Prestwood Smith, William Miller and John Pritchett)
Soul (Ren Klyce, Coya Elliott and David Parker)
WINNER: Sound of Metal (Nicolas Becker, Jaime Baksht, Michelle Couttolenc, Carlos Cortés and Phillip Bladh)

Best Live-Action Short Film
Feeling Through
The Letter Room
The Present
WINNER: Two Distant Strangers
White Eye

Best Animated Short Film
Burrow
Genius Loci
WINNER: If Anything Happens I Love You
Opera
Yes-People

Best Animated Feature Film
Onward
Over the Moon
A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon
WINNER: Soul
Wolfwalkers

Best Documentary Short Subject
WINNER: Colette
A Concerto Is a Conversation
Do Not Split
Hunger Ward
A Love Song for Latasha

Best Documentary Feature
Collective
Crip Camp
The Mole Agent
WINNER: My Octopus Teacher
Time

Best Visual Effects
Love and Monsters (Matt Sloan, Genevieve Camilleri, Matt Everitt, and Brian Cox)
The Midnight Sky (Matthew Kasmir, Christopher Lawrence, Max Solomon, and David Watkins)
Mulan (Sean Faden, Anders Langlands, Seth Maury, and Steve Ingram)
The One and Only Ivan (Nick Davis, Greg Fisher, Ben Jones, and Santiago Colomo Martinez)
WINNER: Tenet (Andrew Jackson, David Lee, Andrew Lockley and Scott Fisher)

Best Actress in a Supporting Role
Maria Bakalova, Borat Subsequent Moviefilm
Glenn Close, Hillbilly Elegy
Olivia Colman, The Father
Amanda Seyfried, Mank
WINNER: Yuh-Jung Youn, Minari

Best Production Design
The Father (Peter Francis, production design; Cathy Featherstone, set decoration)
Ma Rainey's Black Bottom (Mark Ricker, production design; Karen O'Hara and Diana Stoughton, set decoration)
WINNER: Mank (Donald Graham Burt, production design; Jan Pascale, set decoration)
News of the World (David Crank, production design; Elizabeth Keenan, set decoration)
Tenet (Nathan Crowley, production design; Kathy Lucas, set decoration)

Best Cinematography
Judas and the Black Messiah (Sean Bobbitt)
WINNER: Mank (Erik Messerschmidt)
News of the World (Dariusz Wolski)
Nomadland (Joshua James Richards)
The Trial of the Chicago 7 (Phedon Papamichael)

Best Film Editing
The Father (Yorgos Lamprinos)
Nomadland (Chloé Zhao)
Promising Young Woman (Frédéric Thoraval)
WINNER: Sound of Metal (Mikkel E.G. Nielsen)
The Trial of the Chicago 7 (Alan Baumgarten)

Best Original Score
Da 5 Bloods (Terence Blanchard)
Mank (Trent Reznor and Atticus Ross)
Minari (Emile Mosseri)
News of the World (James Newton Howard)
WINNER: Soul (Trent Reznor, Atticus Ross, and Jon Batiste)

Best Original Song
WINNER: "Fight for You," Judas and the Black Messiah
"Hear My Voice," The Trial of the Chicago 7
"Husavik," Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga
"Io Si (Seen)," The Life Ahead"
Speak Now," One Night in Miami

Best Picture
The Father
Judas and the Black Messiah
Mank
Minari
WINNER: Nomadland
Promising Young Woman
Sound of Metal
The Trial of the Chicago 7

Best Actress in a Leading Role
Viola Davis, Ma Rainey's Black Bottom
Andra Day, United States vs. Billie Holiday
Vanessa Kirby, Pieces of a Woman
WINNER: Frances McDormand, Nomadland
Carey Mulligan, Promising Young Woman

Best Actor in a Leading Role
Riz Ahmed, Sound of Metal
Steven Yeun, Minari
Chadwick Boseman, Ma Rainey's Black Bottom
WINNER: Anthony Hopkins, The Father
Gary Oldman, Mank

 

Keyword:
Google+